1997  -  2010 
    GAGNANTS des COURSES CLASSIQUES en POLOGNE
   The WINNERS of CLASSIC STAKES RACED in POLAND 
Year
OAKS
DERBY
CRITERIUM
1997
course annulée
Druid 1993
(Wojslaw x Dalida)
Druid 1993
(Wojslaw x Dalida) 
1998
Aryjka
(Arbil x Arabella)
Ostragon
(Pers x Oselka)
Wiliam
(Endel x Wilia)
1999
Emanuela
(Pamir x Emetyka)
Wiliam
(Endel x Wilia)
Zippo
(Ghent x Zagana)
2000
Eumura
  (Murat-nur x Eubina) 
Gwaro
 (Bardysz x Gwarancja) 
Zippo
(Ghent x Zagana)
2001
Savvannah
  (Monarch x Sarmacja) 
Espadero
(Eldon x Esparceta)
Savvannah
  (Monarch x Sarmacja) 
 2002
Mamba
(Ar-Rahman x Matnia) 
Gafal
(Pamir x Gratka)
Fiolek
(Batyskaf x Fatiha)
 2003
 Fiszka
(Eldon x Falba)
Gorec
(Druid x Gordaia)
Seliger (Fr)
(Balaton x Greshnica)
2004
Salsa
(Wojslaw x Sarmacja)
Padus
(Eukaliptus x Parafraza)
Millennium (Se)
(Almir x Tatarka)
2005
Wiatka
(Pamir x Weronique)
Don Carlos
(Ganges x Decyzja)
Wienerva
(Santhos x Werna Rzeka)
2006
Avilia z regula 
(Wiliam x Aviacia)
Eliat
(Eldon x Eleuzyna)
Orgia Fata 
(Chndaka x HF Olympia)
2007
Orgia Fata 
(Chndaka x HF Olympia) 
Orgia Fata 
(Chndaka x HF Olympia) 
Orgia Fata 
(Chndaka x HF Olympia) 
2008
Sarah 
(Santhos x Sinjah) 
Sarah 
(Santhos x Sinjah) 
Zbroja Fata  
(KA Czubuthan x Zenica) 
2009
Mukata Fata 
(KA Czubuthan x Minerva) 
Ermis 
(Mistral x Erynia) 
Equilin 
(Saracen x Eqvida) 
2010
Sajra  (Harbin x Samoa) 
Celtis  
(HS Etiquette x Celta) 
Celtis  
(HS Etiquette x Celta) 
2011
 
Sabir  
(Espadero x Salsa par Wojslaw) 
 
Année 2002 : Complément d'information qui m'a été envoyé par mes contacts POLONAIS :
DERBY : 
1. GAFAL etalon alezan (Pamir - Gratka), eleveur et proprietaire J. Glowacki, entraineur R. Maciejak 
2. FIOLEK etalon gris (Batyskaf - Fatiha), eleveur Bialka, proprietaire et entraineur A. Wojtowicz 
3. ESKAT etalon gris (Eldon - Emiliana), eleveur Michalow, proprietaire L. Kowal et A. Mitka, entraineur K. Wojtasiak
CRITERIUM :
1. FIOLEK etalon gris (Batyskaf - Fatiha), eleveur Bialka, proprietaire et entraineur A. Wojtowicz 
2. ESPADERO etalon gris 5 ans (Eldon - Esparceta), eleveur et proprietaire Janow Podlaski, entraineur W.Broniszewski 
3. MAJOR etalon gris 5 ans (Batyskaf - Meta), eleveur Bialka, proprietaire et entraineur A. Wojtowicz
OAKS (juments de 4 ans) :
1. MAMBA grise (Ar-Rahman - Matnia), eleveur, proprietaire et entraineur A. Wojtowicz 
2. MARTYNKA baie (Wiek - Margilla) eleveur et proprietaire A. Waliszewski, entraineur D. Kaluba 
3. BAJGORA grise (Pamir - Bajeczka) eleveur Janow Podlaski, proprietaire Z. Makowski et H. Zurowska, 
    entraineur D. Kaluba

Retour Page Courses / Return Race Page
Cette page a été créée par Andre Chezlebout (Tous droits réservés)