SHOW

 
Polish Spring Show & Polish National Junior Colt Championship
Championnat de Pologne de Printemps et
Championnat National Junior des Poulains
June 2 / 2 Juin - Bialka State Stud / Haras National de Bialka

YEAR 2001 / ANNEE 2001

 SHOW WINNERS / Les GAGNANTS 

  Polish National Junior Champion Colt
  Champion National Junior de Pologne des poulains
 ESCULAP
  Polish National Reserve Junior Champion Colt
  Vice-Champion National Junior de Pologne poulains
 ZLOCIEN
  Polish Spring Show Junior Champion Filly
  Championne Junior de Printemps des Pouliches
 WIEZA BABEL
  Polish Spring Show Reserve Junior Champion Filly
  Vice-Championne Junior de Printemps des Pouliches
 WILGA
  Polish Spring Show - Best in Show
  Championnat de Printemps - Meilleur en Show
 WIEZA BABEL 

Class 1A. Yearling Colts Poulains :
  

1 SALAR   Ecaho x Saba/Etat   Janow Podlaski 
2 ZACHODNI WIATR  Emigrant x Zuzanna/Wojslaw   Michalow
3 DIAMENT  Druid x Decyzja/Pamir  Michalow
PLATAN  Eukaliptus x Pilica/Fawor
Janow Podlaski
5
MAGNUS  Angor x Matura/Arbil  Bogajewicz
Class 1B. Yearling Colts / Poulains :
      
    1 ZLOCIEN   Laheeb x Zaleta/Piechur   Michalow 
    2 FRYDERYK  Ganges x Fortissima/Fawor   Michalow
    3 EL-FAJUM  Emigrant x Empressa/Probat   Michalow
    NER  Monar x Nostalgia/Partner  Bialka
    5 MIGRANT  Emigrant x Mina/Monogramm  Pietrzak
Class 2. Two-Year Old Colts / Poulains de 2 Ans :
      
    1 ESCULAP   Primo x Esparceta/Fawor   Janow Podlaski 
    2 ARAD  Emigrant x Armenia/Tallin   Michalow
    3 LUKSOR  Pesal x Loretta/Wojslaw   Michalow
    PARTENON  Eukaliptus x Parafraza/Arbil  Janow Podlaski
    5 CENDEL  Endel x Cytrea/Partner  Pisarski
Class 3A. Yearling Fillies / Pouliches :
      
    1 WIEZA BABEL   Laheeb x Wiazma/Arbil  Michalow 
    2 GALILEA  Laheeb x Georgia/Monogramm   Michalow
    3 PUSTYNNA DROGA  Laheeb x Pustynna Tarcza/Pamir  Michalow
    EGEA  Laheeb x Egna/Eukaliptus  Michalow
    5 WANDEA  Ganges x Wilnianka/Tallin  Michalow
Class 3B. Yearling Fillies / Pouliches :
      
    1 AMRA  Eukaliptus x Albigowa/Fawor  Janow Podlaski 
    2 EMESA  Laheeb x Etopka/Eukaliptus   Michalow
    3 DIASPORA  Ganges x Dalida/Probat  Michalow
    EMIRA  Laheeb x Embra/Monogramm  Michalow
    5 DRZEWICA  Ganges x Dziecielina/Arbil  Michalow
Class 4A. Two-Year Old Fillies / Pouliches de 2 Ans :
      
    1 ALEGORIA  Eukaliptus x Algora/Probat  Janow Podlaski 
    2 FELICJANKA  Ekstern x  Felicja/Probat  Michalow
    3 EMIKA  Eldon x Emoza/Ernal  Bialka
    ZLOTA ORDA  Pesal x Zagrobla/Monogramm  Michalow
    5 ELMINA  Harbin x Elzunia/Palas  Bialka
Class 4B. Two-Year Old Fillies / Pouliches de 2 Ans :
      
    1 WILGA  Ekstern x Wenessa/Egon  Michalow
    2 ENDORRA  Pesal x Emigrantka/Eukaliptus  Michalow
    3 ENIGMA  Fawor x Emza/Partner  Bialka
    PUSTYNNA ROZA  Emigrant x Pustynna Tarcza/Pamir  Michalow
    5 ALTONA  Eukaliptus x Albigowa/Fawor  Janow Podlaski
      Polish National Junior Champion Colt  ESCULAP
      Polish National Reserve Junior Champion Colt  ZLOCIEN
      Polish Spring Show Junior Champion Filly  WIEZA BABEL
      Polish Spring Show Reserve Junior Champion Filly  WILGA
      Polish Spring Show - Best in Show  WIEZA BABEL
 

 RETOUR RESULTATS de SHOW / RETURN RESULTS

Home Page


Cette page a été créée par André Chezlebout (Tous droits réservés)